Schwarzer Panther
Produktion: Eine Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin Produktion
Regie: Samuel Perriard
DOP: Gaetan Varone
Die Vermissten
Produktion: JUNIFILM GmbH
Regie: Jan Speckenbach
DOP: Jenny Lou Ziegel
Len Sander –
Ungrowing
Dirty Paradise
Produktion: Dschoint Ventschr Filmproduction AG
Regie: Daniel Schweitzer
DOP: Daniel Schweitzer
Funke Mediengruppe
Sankt Maik auf RTL
Sankt Maik
Der kleine Rabe Socke
Produktion: Akkord Film Produktion GmbH
Regie: Ute von Münchow-Pohl, Sandor Jesse
Come and Play
Produktion: dffb, Martin Danisch
Regie: Daria Belova
DOP: Max Preiss
Miele
Adams Ende
Produktion: Filmladen
Regie: Richard Wilhelmer
DOP: Julius von Bismarck
Der Schweinehirt
The Midas Touch
Produktion: Monarch Films
Regie: Tilman Borck
DOP: Mirko B. Peeck
Lagos – Notizen aus einer Stadt
Produktion: HerrenbrückMücke Filmproduktion
Regie: Jens Wenkel
DOP: Thomas Plenert
Staub auf unseren Herzen
Produktion: dffb
Regie: Hanna Doose
DOP: Markus Zucker
Deutschland im FastFoodFieber
Requiem
Produktion: 23/5 Filmproduktion GmbH
Regie: Hans-Christian Schmid
DOP: Bogumil Godfrejow
Alle 28 Tage
Produktion: Avanti Media Film & Fernsehproduktion
Regie: Ina Borrmann
DOP: Ina Borrmann
Terra X
Silencio
Produktion: Weydemann Bros. GmbH
Regie: Tito Molina
DOP: Tito Molina
The Weather House
Produktion: visavis Filmproduktion
Regie: Frauke Havemann, Eric Schefter
DOP: Marcel Neumann
Zweikämpfer
Produktion: dffb
Regie: Mehdi Benhadj-Djilali
DOP: Mehdi Benhadj-Djilali
Panihida
Produktion: dffb, Weydemann Bros. GmbH
Regie: Ana Felicia Scutelnicu
DOP: Tito Molina
Dr. Ketel
Produktion: dffb, Schattenkante
Regie: Anna & Linus de Paoli
DOP: Nikos Welter
Refractaire
Produktion: CAB Productions
Regie: Nicolas Steil
DOP: Denis Jutzeler
Schwestern
Produktion: Dreamtool Entertainment
Regie: Anne Wild
DOP: Ali Olay Gözkaya
Ivy Quainoo –
Atomic
Produktion: MR.BOB FILMS GmbH
Regie: Rasmus Voss
DOP: Jacob Møller
Gun Germany
Bauer sucht Frau
The Hopper
Produktion: Porkfish Productions
Regie: Alex Brüel Flagstad
DOP: Alex Brüel Flagstad
Aisheen – Still alive in Gaza
Produktion: AKKA Films
Regie: Nicolas Wadimoff
Die jungen Ärzte
Letzte Spur Berlin
Der kleine Rabe Socke 2
Produktion: Akkord Film Produktion GmbH
Regie: Ute von Münchow-Pohl, Sandor Jesse
Pearl Harbor
Sauvage
Produktion: Pathé Films
Regie: Jean Francois Amiguet
DOP: Piotr Stadnicki
Follow Us
Others
Produktion: West End Productions - Serbia | Ostlicht Filmproduktion
Regie: Oleg Novkovic
DOP: Miladin Čolakovic
Ella und Nell
Produktion: dffb
Regie: Aline Chukwuedo
DOP: Sebastian Lempe
Fernes Land
Produktion: Neufilm
Regie: Kanwal Sethi
DOP: Hanno Moritz Kunow
Daniel Hope
Produktion: Granvista Media
Regie: Nahuel Lopez
DOP: Florian Kirchler
Otto Weidt
Tempelhof Schöneberg
Global Home
Produktion: sabotage films GmbH
Regie: Eva Stotz
DOP: Eva Stotz
Jesus Cries
Produktion: Anatomie Titus Productions
Regie: Brigitte Maria Meyer
DOP: Niklas Lindschau
El Viaje
Produktion: Februar Film / Granvista Media
Regie: Nahuel Lopez
DOP: Florian Kirchler
Männer
Liebe bis in den Mord
Tricks der Lebensmittelindustrie
Lo Mas Importante
Produktion: OLPAMAdiversion Films
Regie: Olivier Pictet, Pablo Martin Torrado, Marc Recuento
DOP: Pietro Zuercher
Lulu
Produktion: teamWorx Television & Film GmbH
Regie: Uwe Janson
DOP: Philipp Sichler
Alexa Feser –
Wunderfinder
Chicks on Boards
Produktion: Labo M
Regie: Dörthe Eickelberg
Die Trucker Babes
VW – Motorenwerk
Am Ende der Milchstraße
Produktion: Neue Visionen Filmverleih
Regie: Leopold Grün, Dirk Uhlig
DOP: Leopold Grün, Dirk Uhlig
Die Häschenschule
Produktion: Akkord Film Produktion GmbH
Regie: Ute von Münchow-Pohl
DOP: Dirk Beinhold
Crashkurs
Produktion: dffb, CHROMOSOM Filmproduktion
Regie: Anika Wangard
DOP: Cornelius Plache
Claas
Wapo Bodensee – Fo.5-8
Baba’s Song
Produktion: Vega Film
Regie: Wolfgang Panzer
DOP: Edwin Horak
Christina Stürmer –
In ein paar Jahren
Das Jahrhunderthaus
Die Nagelprobe
Produktion: Silvertrain Productions
Regie: Luke Gasser
Erbarmungslos
Einzelkämpfer
Produktion: Lichtblick Media GmbH
Regie: Sandra Kaudelka
DOP: Jenny Lou Ziege
Verfolgt
Produktion: MMM Films
Regie: Angelina Maccarone
DOP: Bernd Meiners
Interferenz
Produktion: dffb
Regie: Lukas Feigelfeld
DOP: Mariel Baqueiro
Für Elise
Produktion: Ostlicht Filmproduktion
Regie: Wolfgang Dinslage
DOP: Kai Rostasy